Индия открыла визовый центр в России

Российским туристам, желающим посмотреть на Индию, придется иметь дело с визовым центром. С пятницы, 9 октября, все документы на выезд оформляются через Индийский визовый центр, причем не только от индивидуальных туристов, но и от организованных групп. Туристические операторы, работающие на этом направлении, должны будут предоставить пакет документов на аккредитацию в центре до 19 октября.

Срок оформления визы будет составлять от трех до пяти дней. Для иностранных граждан — 10 рабочих дней. Стоимость визы в Индию из-за сервисного сбора увеличится на 315 рублей и достигнет 1915 рублей.

Эксперты полагают, что если Визовый центр сможет справиться с потоком туристов в высокий сезон, это поможет избежать задержек в выдаче виз, однако все признают, что оперативно исправлять ошибки без работы напрямую с консульством невозможно. Поэтому туристам советуют подавать документы в Визовый центр Индии заблаговременно, особенно в первое время его работы.

Новый визовый центр расположен в Москве, на Большой Сухаревской площади, дом 9. Часы работы с 10 до 17, без перерыва и выходных. Телефон Индийского визового центра 8 (495) 411-90-27.

Несмотря на широкую рекламную кампанию и открытие новых чартерных рейсов, например, из Москвы в Гоа, число зарубежных туристов в Индии продолжает сокращаться. За сентябрь месяц количество иностранцев, посетивших страну,  уменьшилось на 4,1% и составило 317 тысяч путешественников. Таким образом, первый осенний месяц продолжил летнюю тенденцию, в августе Индию посетили 357 тысяч туристов, тогда как в августе 2008 года — 391 тысяча.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi