Индонезия просит туристов быть осторожнее

Представители туристических властей Индонезии предупредили российских путешественников о том, что нужно быть осторожнее с самостоятельным бронированием местных отелей. Из-за незнания языка, особенностей расположения гостиниц и страстного желания сэкономить наши туристы могут попасть в неприятную ситуацию. За последний год число российских туристов, самостоятельно путешествующих по Индонезии, в частности, на Бали, выросло, сообщил журналистам на пресс-конференции, прошедшей 21 сентября в рамках туристической выставки «Отдых-2010» Д. Пратама, руководитель туристической ассоциации Privet Bali.

Из-за того, что путешественники стараются выбрать наиболее дешевые отели, они часто попадают в ловушку к мошенникам. Туристам не возвращают депозиты, которые вносятся при заселении в отель или даже могут потерять паспорта россиян. Надежными можно считать официально признанные властями Индонезии отели, которые входят в ассоциацию Privet Bali или (а чаще всего и то, и другое) работают с российскими туроператорами. Ассоциация Privet Bali разработала специальную памятку для россиян, приезжающих на отдых в Индонезию, которую Turist.ru опубликует в ближайшее время.

В то же время представители Индонезии отметили, что 2010 год показал рост интереса путешественников к стране. Если в 2009 году спад туристического потока составил 4,3%, то за первые полгода 2010 число туристов выросло на 7%, а российские отдыхающие прибавили 2% за один только январь месяц. За первые шесть месяцев 2010 года Индонезию посетили 34 тысячи россиян.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi