Иностранные туристы назвали лучшие московские отели

 

Крупнейший туристический портал TripAdvisor опубликовал рейтинг московских гостиниц, составленный на основе отзывов иностранных туристов. В список вошли 182 столичных отеля.

Возглавила топ-лист гостиница «Украина», открывшаяся в апреле этого года после трехлетней реставрации. Сейчас отель работает под брендом Radisson Royal Hotel Moscow. «Украина», по мнению иностранных путешественников, — сразу и лучший туристический отель, и гостиница бизнес-класса. Цена за номер колеблется от 300 до 670 долларов в сутки.

Второе место в рейтинге занимает The Savoy Hotel Moscow на Рождественке. За сутки здесь придется заплатить от 185 до 574 долларов. Почетное третье получил Swissotel Krasnye Holmy с ценой за номер от 327 до 788 долларов. На четвертом месте Ararat Park Hyatt Moscow, на пятом — Marriott Royal Aurora Hotel.

Замыкает десятку гостиница «Ленинградская», которая открылась после реконструкции в 2008 году под брендом Hilton Moscow Leningradskaya. Номер в высотке на площади Трех Вокзалов можно снять в среднем за 176-434 долларов.

Последнее, 182-е место в рейтинге московских гостиниц занимает отель «Золотой колос», расположенный недалеко от станции метро «ВДНХ». Он, по мнению пользователей TripAdvisor, вообще не достоин ни одной звезды.
При этом, несмотря на завышенные цены, Москву за первые 6 месяцев 2010 года посетили 1 870 482 зарубежных гостя, это на 18,4% больше, чем в 2008 году. По объемам въездного туризма в Москву из стран Дальнего Зарубежья первые шесть мест традиционно занимают Германия, Франция, США, Китай, Италия и Великобритания. При этом в этом году в Москве граждан Японии стало больше на 26%, Израиля — на 17,5%, Китая — на 12,6%, Германии — на 12,2%, Италии — на 8,6%, Франции — на 8,5%, Турции — на 8,5%, Австрии — на 8,2%, Нидерландов — на 6,5%, Великобритании — на 3,5%.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi