iPhone — лучший путеводитель по Барселоне

 

Для того, чтобы хорошо ориентироваться в Барселоне, вам потребуется все лишь один путеводитель – iPhone. Он найдет дорогу к главным достопримечательностям города, расскажет где самая вкусная еда, поможет разобраться в маршрутах общественного транспорта и даже будет разговаривать за вас по-испански.

Barcelona Guide – Lonely Planet – $5.99

Удивительно красивый и удобный путеводитель по столице Каталонии, с которым вы действительно сможете чувствовать себя как дома в этом потрясающем городе, пропитанном духом многовековой истории и совершенно уникальным стилем шедевров архитектора Антонио Гауди. Помимо удобного доступа к картам города в режиме оффлайн и самой необходимой туристической информации, вы получите возможность сохранять историю своих передвижений и многое другое.

Barcelona in Tapas (AR) – $0.99

Это приложение по-максимуму использует возможности дополненной реальности: наслаждайтесь прогулкой по городу, а когда захотите как следует отдохнуть в самом что ни на есть испанском стиле, просто запустите Barcelona in Tapas, чтобы получить подсказки о местоположении баров с превосходным лёгким вином и вкусными традиционными закусками «тапас» из морепродуктов, мяса или овощей. С этим приложением под рукой отдых получится по-настоящему душевным.

 

Smart Maps Barcelona – $0.99

По мнению пользователей App Store, это приложение обеспечивает самую удобную навигацию по Барселоне. Основное преимущество в том, что вы сразу поймёте, в какую сторону вы смотрите, и куда надо повернуть, чтобы дойти до собора Саграда Фамилия или другого удивительного места в этом лучшем городе для туристических маршрутов.

Nelso Barcelona

Отличные оффлайн карты и путеводитель по Барселоне с поддержкой русского языка. Более 1500 туристических объектов с фотографиями и подробными описаниями. Приложение позволяет ориентироваться в городе даже с помощью не оснащенного GPS iPod Touch. Просто введите в поиск названия расположенных рядом объектов и программа покажет ваше местоположение на карте.

 

FCBMobile – $2.99

Отправляясь в Барселону, обязательно посетите Камп Ноу — это крупнейший футбольный стадион не только в Испании, но и во всей Европе. С этим приложением можно узнавать все последние новости о достижениях подопечных Хосепа Гвардиолы: подборка лучших моментов, статистика и профили игроков, сводки из тренерского штаба и многое другое. Самая важная информация для армии поклонников легендарного клуба из Испании.

NAVV Иберия – $11.99

Полноценная бортовая навигационная система в вашем iPhone. Берите машину на прокат и без каких-либо сомнений отправляйтесь в автомобильное путешествие по Пиренейскому полуострову. Все карты хранятся внутри приложения, поэтому в подключении к мобильному интернету нет необходимости.

Барселона: Путеводитель – $3.99

Качественный путеводитель по Барселоне на русском языке. Приложение работает в режиме оффлайн, а это значит, что все статьи, карты и прокладывание маршрутов доступно без подключения к интернет, что немаловажно для бесплатного пользования вашим iPhone в роуминге. Приложение содержит информацию о тысячах достопримечательностей с привязкой к координатам на карте, в том числе музеи, отели, бары и кафе, ночные клубы – с часами работы, фотографиями и ценами.

Barcelona Metro for iPad – $2.99

Схема метро Барселоны на широком экране вашего iPad. Приложение включает не только карту метро и названия станций, но и маршруты скоростных трамваев, которые в этом городе тесно связаны с системой метрополитена. В отличие от схематической карты метро, в приложении вы сможете увидеть расположенные рядом со станциями улицы и наиболее значимые достопримечательности. Ещё одна немаловажная особенность приложения – оно способно показать время в пути по заданному вами маршруту, что очень удобно при составлении плана путешествия на каждый день.

Руссо Туристо – $9.99

Это приложение может стать вашим незаменим помощником в туристической поездке. Уникальный многоязычный разговорник для русскоговорящих людей, пользующийся большой популярность в App Store. Поддерживает более 20 языков, включая испанский: самый широкий набор фраз, которые могут понадобиться в заграничной поездке. Вы сможете с лёгкостью и удобством заказать билет на самолёт, номер в отеле, выбрать блюдо в ресторане, вызвать врача, и многое другое, где бы вы ни находились.

Испанско-Русский Slovoed Deluxe – $24.99

Популярный «говорящий» словарь от российских разработчиков содержит около 80,000 словарных статей и максимально подробный перевод слов со множеством примеров употребления и синонимов. Примечательно, что перевод озвучивают носители языка, поэтому с таким словарем в кармане вас поймут даже в самой глубинке родины Сальвадора Дали.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi