iPhone – лучший спутник туриста

 

Из сотен тысяч приложений в appstore найдется немало полезных и для путешественников. iPhone поможет сориентироваться в незнакомом городе, разобраться в схемах местного транспорта, купить билет на самолет, забронировать номер в гостинице и много другое.

Забронировать отель
Самым популярным сервисом для самостоятельного поиска и бронирования отеля является, пожалуй, booking.com. Если вы хоть раз пользовались обычной интернет-версией, то для вас не составит труда разобраться и с версией для iPhone. Приложение позволяет забронировать номер в одном из 86 000 отелей по всему миру. Самыми главными достоинствами приложения можно назвать его бесплатность и русифицированный интерфейс.

 

Забронировать рейс
Теперь забронировать рейс можно прямо с телефона. Для этого можно воспользоваться специальными приложениями, такими, как S7, Lufthansa, Alitalia и т.д. Все приложения предоставляют такие сервисы, как поиск, бронирование, покупка билетов с оплатой внутри приложения. А онлайн-сервис от S7 также позволяет сэкономить время в аэропорту и зарегистрироваться на рейс через саму программу. Кроме того, каждое из приложений способно отображать табло вылетов/прилетов , то есть информацию о статусах рейсов в режиме реального времени. Кстати, все приложения бесплатны.

 

Wi-Fi
Все мы знаем, что практически каждое приложение на iPhone требует подключения к Интернету. Но в незнакомом городе найти открытую точку доступа весьма непросто. Но и для таких ситуаций есть специальные программы. Например, можно воспользоваться очень популярной и бесплатной Wi-Fi Finder . База данных постоянно пополняется и сейчас уже можно найти информацию по точкам в Москве и Санкт-Петербурге. Вообще же в Appstore предлагают около сотни подобных приложений и основная масса бесплатна.

 

Разговорник
Лучшим попутчиком в стране с незнакомым для вас языком может стать приложение Lingopal. Программа имеет более 900 переведенных распространенных фраз. Кроме того, имеется функция воспроизведения фразы. Программа не нуждается в подключении к Интернету и доступна для 44 языков. Кроме общепринятых фраз, в программе также присутствует словарь ругательств. Приложение доступно как в бесплатной версии Lite, так и в полной всего за 0,99 долларов.

 

Конвертер валют
Не быть обманутым в валютно-конверсионных операциях в чужой стране поможет небольшая утилита с понятным названием Currency. Для предоставления актуальной информации по обменным курсам более чем 100 валют приложению требуется соединение с Интернетом. Программа существует в двух вариациях: бесплатно с показом рекламы или платная версия стоимостью 9,99 долларов без нее.

 

Карта метро
Лучше ориентироваться и не потеряться в метро разных стран поможет приложение Metro. Есть схемы метро таких городов, как Ньюкасл, Прага, Вена, Бухарест, Хельсинки, Копенгаген, Будапешт, Лиссабон, Афины, Стокгольм, Стамбул, Женева, Милан, Рим, Турин, Барселона, Бильбао, Мадрид, Берлин, Франкфурт, Гамбург, Мюнхен. Существенным недостатком приложения является то, что оно не бесплатно. Каждая из карт стоит по 0,99 долларов. Хотя не такие уж и большие это деньги.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi