Ирландские бармены напоили туриста насмерть

 

Два ирландских бармена обвиняются в преступлении, повлекшем смерть британского туриста. Они продали ему крепкий алкоголь в количестве, превышающем норму, установленную так называемым антиалкогольным законодательством,  сообщает BBC.

Турист из Великобритании Грехам Периш отмечал свой день рождения в баре отеля Hayes в городе Терлесе в графстве Типперэри. Празднество продолжалось уже более трех часов, и Грехам был уже в изрядном подпитии, когда решил на спор выпить залпом десять порций водки, слитых в один стакан, быстрее, чем друзья разделаются со своей пинтой пива. Бармен с согласия менеджера наполнил стакан водкой, и Грехем в один момент осушил его после чего потерял сознание.

Не рассчитал свои силы — подумали друзья и отволокли его в номер, чтобы он проспался. А на следующее утро турист был обнаружен скончавшимся с рвотными массами на лице. Так в Ирландии было зарегистрировано первое уголовное дело, подпадающее под статьи противоречивого и запутанного антиалкогольного законодательства.

И бармен и менеджер решительно отрицают факт своего участия в непредумышленном убийстве туриста. Длительное расследование завершилось предъявлением барменам обвинения и судебным преследованием.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi