Испания ждет в гости 1.000.000 россиян

 

В 2011 году Испания собирается принять у себя один миллион российских туристов. И для такого оптимистичного прогноза есть все основания. В 2010 году в Испании отдохнули 605 тысяч россиян, а в новом, 2011, для роста популярности испанского отдыха в России будут предприняты особые усилия, рассказали журналистам на пресс-конференциях, проходивших на выставке MITT-2011.

Во-первых, будут увеличены объемы авиаперевозки из России в Испанию. Дополнительные рейсы поставят Iberia, ряд авиакомпаний планирует сделать круглогодичными рейсы в Мадрид, S7 увеличивает частоту полетов Москва-Мадрид до 5 раз в неделю, Vueling увеличивает число рейсов Москва-Барселона и планирует летать из Санкт-Петербурга в столицу Каталонии. Традиционно летом будут поставлены чартеры из российских регионов в испанские города и география полетов расширится.

Во-вторых, Испания продолжит политику упрощенной выдачи виз российским туристам. Конечно, говорить о том, чтобы выдавать всем туристам годовые мультивизы без проверок, нельзя, однако Феликс де Пас Гарсиа-Дис, советник по туризму посольства Испании, сообщил участникам выставки, что приоритетом посольства станет выдача частым посетителям страны двенадцатимесячных разрешений на многократный въезд. Кстати, по данным Генерального Консульства Испании в Москве, только за январь 2011 года было выдано на 24,3% больше виз, чем в 2010 году. А начало марта показало рост на 33%. Российские туроператоры также запланировали увеличение потока отдыхающих в Испанию на 30-40%, так что 2011 год может стать для этой страны настоящим «русским» годом.

В-третьих, 2011 год официально объявлен годом России в Испании и Испании в России, так что благодаря целому ряду мероприятий россияне смогут больше узнать об этой замечательной стране и проникнуться духом Испании. В московском манеже с 28 по 31 марта пройдет выставка «Испания сегодня», в петербургском Эрмитаже открылась выставка фонда музея Прадо. Кроме того, в начале лета в Москве пройдет «Неделя Испании», в это время в российскую столицу приедет всемирно известный повар Ферран Адриа и откроет россиянам секреты испанской кухни.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi