Испанские аэропорты будут закрыты 18 и 26 августа

Наземный персонал испанских аэропортов объявил о проведении забастовки 18 и 26 августа. В эти два дня в аэропортах страны не будут работать грузчики, службы безопасности, помощи инвалидам и  ряд других. По сути, работа воздушных портов будет блокирована, и тысячи туристов не смогут улететь вовремя. Больше всего забастовка затронет аэропорты Барахас (Мадрид), Эль Прат (Барселона), Пальма, Малага, Лас Пальмас и Тенерифе, сообщает Tipicalllyspanich.com.

Администрация аэропортов пытается договориться с профсоюзами о том, чтобы хотя бы минимальный объем работ, который позволил бы оставить аэропорты открытыми, в эти дни выполнялся.

Акция протеста может привести к большим проблемам у туристов, поскольку в один из дней в Мадрид на Всемирный день молодежи должен прибыть папа римский, а 26 августа многие путешественники спешат вернуться домой, чтобы успеть подготовить детей к школе.

Напомним, что во вторник, 9 августа, должны были бастовать немецкие авиадиспетчеры. Однако в самый последний момент службе безопасности полетов удалось предотвратить забастовку. Впрочем, стороны не пришли к согласию. По немецким законам, если одна из сторон прибегает к помощи посредника в переговорах, забастовка автоматически не может производиться в течение четырех недель. Так что ближайшие акции протеста от авиадиспетчеров могут ждать Германию и туристов не раньше, чем через месяц.

Из-за акции протеста диспетчеров в Германии могло быть отменено более 2000 рейсов. В одном только аэропорту Франкфурта-на-Майне пришлось бы задержать от 500 до 600 рейсов. Забастовка означает «никаких взлетов, никаких посадок, никаких транзитных перелетов», пояснили в DFS — немецкой службе безопасности полетов. Профсоюз работников управления воздушным движением требует повышения зарплаты на 6,5% 5000 членам организации, среди которых 1900 авиадиспетчеров, а также возможность более активно влиять на решения в области кадровой и структурной политики службы безопасности полетов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi