Испанские аэропорты отменяют забастовку

 

Российские туристы могут спокойно планировать свой отпуск в Испании — профсоюз работников AENA отменил весенне-летние забастовки, которые должны были продлиться почти месяц. На 22 дня грозились оставить рабочие места диспетчеры и другие работники основных аэропортов Испании, причем почти все забастовочные дни приходились на выходные или праздники, что грозило Испании и иностранным туристам глобальными изменениями планов.

Но теперь и авиаторы, и представители туристического бизнеса Испании могут выдохнуть и работать спокойно, не ожидая подвоха, пишет Publico.es. А экономика Испании будет ждать нового подъема туристической области, обусловленного, с одной стороны, окончанием мирового финансового кризиса, а с другой, закрытием для туристов северо-африканских стран.

По данным испанских СМИ, 70% членов профсоюзов AENA проголосовали за отмены забастовки. Правительство же пообещало проводить реформы в авиационной области «в рамках стабильности и безопасности труда», а также сохраняя общественный характер AENA.

Напомним, что профсоюзы аэропортов Испании объявили о 22 днях забастовки весной и летом 2011 года. Под «красные» даты календаря рабочих попадали 20-21, 24-25 и 30 апреля, 2, 14-15, 19-20 мая, 13, 23 и 30 июня, 1-4, 15 и 31 июля, 1, 15 и 31 августа. Теперь туристы могут смело планировать свой отпуск без оглядки на «красные» даты, а те, кто уже взял билеты, перестанут беспокоиться, что полет назначен на неправильные даты.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi