Итальянские визы будут выдавать с задержкой

 

Генеральное консульство Италии предупредило аккредитованных российских туроператоров о возможных задержках в выходе виз туристов из-за обновления компьютерной системы. Систему в консульстве будут обновлять 13 и 14 апреля, так что организованным и самостоятельным туристам стоит заранее позаботиться о подаче документов, чтобы не попасть на эти два дня. Представительство ЭНИТ (Национального управления Италии по туризму) сообщило, что накладок не будет, ведь операторов предупредили заранее, а консульство подготовилось к увеличению потока путешественников и работает очень продуктивно, пишет ИС Банко.

Стоит напомнить также, что в связи с празднованием католической Пасхи посольства Италии, Испании, Франции и Португалии не будут принимать документы в понедельник, 25 апреля.

Отметим, что далеко не всегда туристов ждет такой хороший прием, как в Визовом центре и консульстве Италии. Так, визовая война, которая идет между дипломатическими представительствами Германии и России, давно уже стала притчей и испортила отпуск множеству россиян. Германское консульство весьма жестко обращается с туристами, подающими документы на визу и список документов на визу один из самых нелояльных среди европейских государств. Российское консульство «уравняло» в ноябре 2010 года шансы и стало запрашивать с немцев увеличенный пакет документов, что привело к новому витку «визовой войны».

Российский союз туриндустрии и Немецкая туристическая ассоциация обратились к соответствующим министерствам двух государств с просьбой как можно скорее разрешить визовую проблему. Ключевой вопрос, возмутивший туристические фирмы Германии это требование российского консульства предоставлять сведения о доходах и пенсии путешественников, поскольку они считают эту информацию строго конфиденциальной и неуместной. Однако германские визовые службы продолжают требовать от россиян справку о доходах и справку о движении средств на счете за прошлые три месяца или даже полгода, что также является весьма конфиденциальной информацией.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi