Из Гитлера сделали туристическую приманку

 

Одна из крупных туристических фирм Великобритании собирается провести пробный познавательный тур, во время которого путешественникам покажут места, связанные с памятными событиями жизни Адольфа Гитлера. Группа, которую британские менеджеры собираются отправить по «следам Гитлера» будет небольшой, всего 30 человек и предполагается, что жестокий отбор кандидатов не позволит пройти в ее состав представителям радикальных ультра-правых группировок. Причем в отборе «достойных» кандидатов будут участвовать  медики, которые, как раз и должны будут выявлять нео-нацистов.

По каким параметрам их будут вычислять, пока неизвестно. Организаторы тура, среди которых есть известные историки и писатели обещали внимательно расспросить каждого претендента о его мотивах и интересах перед отправкой в Германию.

Представители британской общественности не без оснований считают, что такой тур привлечен внимание профашистски настроенную молодежь и не стоит путать знание истории и пропаганду. Впрочем, пока что убедить компанию отменить тур по местам памяти Гитлера им не удалось.

Во время восьмидневного путешествия по Германии туристы посетят не только пивную в Мюнхене, где начался путч, замок в Берштесгаден и Берлинг, где Адольф совершил самоубийство, но и пять концентрационных лагерей, среди которых будет Заксенхаузен, а также виллу, на которой этот страшный лагерь и план Холокоста и был задуман. Называться тур будет «Лицо Зла: взлет и падения Третьего Рейха» и обойдется туристам примерно в 3100 долларов на одного человека, пишет The First Post.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi