Из Москвы в Тель-Авив за 99 долларов

 

С пятницы, 4 марта 2011 года, израильский перевозчик Arkia начинает регулярные полеты из московского аэропорта Домодедово в Тель-Авив. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, а стоимость билета начинается от 99 долларов. Правда, для того, чтобы получить билет за 99 долларов, туристу придется забронировать билет за 3 месяца до полета и в эту цену не войдет ни питание на борту, ни перевозка багажа, ни сборы. А посадка на борт пойдет в порядке живой очереди, то есть, заранее определенного места на борту у туриста не будет. Но и такая возможность может показаться очень интересной, например, для тех, кто хотел бы посетить один из многочисленных музыкальных фестивалей Израиля.

Стоимость билетов, которые можно купить на более близкие даты, выше, зато для пассажиров с тарифами R, X и S перелет из Тель-Авива в Эйлат будет стоить всего 1 доллар. Туристам, которые хотят воспользоваться этой возможностью, нужно помнить, что при пересадке в аэропорту Бен-Гуриона пассажиры проходят тщательную проверку, так что перемещение между III и I терминалами, куда прилетают международные рейсы и откуда вылетают внутренние, займет не менее 3 часов при полете из Москвы в Эйлат и не меньше, чем четыре — на обратном пути.

Отметим, что авиакомпания Arkia была основана в 1950 году для открытия регулярного воздушного сообщения между Эйлатом и севером Израиля. Сегодня это второй по величине авиаперевозчик страны, совершающий регулярные и чартерные, международные и внутренние рейсы. Кроме услуг перевозки, Arkia осуществляет прием туристов в Израиле.

Из Москвы туристов до 1 мая будут возить на Embraer 195, а затем на линию поставят более вместительный Boeing 757-300, сообщили журналистам и представителям российского турбизнеса на встрече в Mariott, организованной авиакомпанией и ее генеральным агентом в России, компанией Tal Aviation.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi