Из-за прощального поцелуя в США отменили 100 рейсов

В международном аэропорту Нью-Йорка было отменено 100 рейсов из-за того, что влюбленный аспирант не утерпел и бросился целовать свою девушку на прощанье, поднырнув под ограждение, отделяющее «чистую зону». Службам безопасности воздушного порта пришлось закрыть терминал на 6 часов, отменить 27 вылетов, и 16 000 пассажиров не смогли вовремя попасть в нужные города из-за невоздержанного молодого человека.

Китайский аспирант Цзян признал на суде, который прошел в США 9 марта, что он действительно виновен в нарушении режима безопасности и воспользовался моментом, когда офицер отвернулся, чтобы догнать свою подругу и проводить ее до посадочных ворот. Проводив девушку, китаец спокойно покинул аэропорт, так и не узнав о том, к каким последствиям привел его прощальный поцелуй.

Инцидент произошел еще во время новогодних каникул, 3 января. Службы безопасности эвакуировали весь терминал и обследовали его сверху донизу, чтобы убедиться в том, что в аэропорту не заложена бомба. Только после этого всем пассажирам разрешили вернуться в здание. Пять дней полицейские отсматривали все материалы видеокамер наблюдения, чтобы найти четкое изображение лица нарушителя и к 8 января сумели опознать Цзяна. Поскольку аспирант продолжал оставаться в неведении относительно последствий своего демарша, сотрудники полиции, которые выехали на задержание, столкнулись с сопротивлением во время ареста.

На суде, который прошел 9 марта, китаец признал себя виновным, однако просил присяжных учесть, что он всего лишь хотел провести побольше времени со своей девушкой, раскаивается в содеянном и просит прощения у всех туристов. Суд приговорил Цзяна к штрафу в 500 долларов, уплате судебных издержек и 100 часам общественных работ.

Однако далеко не все остались довольны столь мягким приговором. Многие общественно-политические деятели США требуют изменить законы так, чтобы подобных нарушителей можно было депортировать из страны или приговаривать к штрафу в размере 10 тыс.  долларов, а также давать до 10 лет тюрьмы, сообщает The Daily Mail.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi