Из-за урагана в Нью-Йорке встал весь транспорт

Из-за приближения урагана Сэнди, убившего больше 60 человек на Карибских островах-курортах, в Нью-Йорке остановили работу муниципального транспорта, не ходят поезда, отложены вылеты сотен авиарейсов, сообщают американские СМИ.

Несмотря на то, что международный аэропорт Нью-Йорка будет открыт в понедельник, 29 октября, администрация предупредила туристов о том, что возможны задержки рейсов. А ряд перевозчиков, предвидя проблемы с расселением и кормежкой пассажиров, и вовсе отменил вылеты в Нью-Йорк и Вашингтон. Так, например, поступила французская Air France.

Ураган «Сэнди» должен дойти до Нью-Йорка в понедельник, 29 октября, вечером. Он приближается к Штатам со скоростью 17 километров в час, а порывы ветра внутри шторма достигают 130 километров в час. Но общественный транспорт в Нью-Йорке перестал работать уже в 19 часов вечера в воскресенье, 28 октября. Губернатор штата Нью-Йорк, Э. Куомо, заявил, что если ураган повернет, будет хорошо. Но если нет, город будет готов.

По предварительным данным, «Сэнди» уже собрал урожай жертв, пока проходил через острова Карибского бассейна: Кубу, Ямайку, Пуэрто-Рико и Багамы. В этом курортом раю от урагана погибло 65 человек. В США из-за «Сэнди» отменили даже мероприятия в рамках предвыборной борьбы за кресло президента.

Больше всего метеорологов пугает не приход «Сэнди» на территорию Штатов, а то, что ураган может столкнуться с холодным фронтом, который идет из Канады. Тогда сила его возрастет и на США обрушится чудовищный погодный катаклизм.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi