Израиль ожидает более полумиллиона россиян

На прошедшей в четверг, 18 марта, в пресс-центре «Интерфакс» конференции министр туризма Израиля Стас Мисежников рассказал о планах развития израильского туризма и о мерах, которые позволят привлечь на Святую землю еще большее количество российских путешественников.

«Мы планируем на 2010 год повысить план по туризму из России в Израиль до 550 тысяч человек», — заявил С. Мисежников. Для оптимистичных ожиданий у министерства туризма Израиля есть все основания. Благодаря отмене виз в 2009 году Израиль посетили около 420 тысяч туристов из России, а уже за первый месяц 2010 года страну посетили 40508 россиян, что в 2,2 раза больше, чем в январе 2009г.

Для привлечения российских туристов Израиль также планирует провести масштабную рекламную кампанию стоимостью 2,2 млн долларов, которая стартует в мае этого года.

Рассказал г-н министр и о важных для туристов договоренностях с Палестинской автономией. Теперь российские туристы, желающие посетить Вифлеем, избавлены от необходимости пересаживаться на границе и могут в израильских автобусах с русскоговорящими израильскими гидами въезжать на территорию Палестины.

Для жителей регионов посещение Израиля, возможно, в скором времени будет происходить с меньшими затратами как времени, так и средств. С. Мисежников рассказал о ведущихся с авиакомпанией «Трансаэро» переговорах относительно прямых рейсов в Израиль из Ростова-на-Дону и Новосибирска.

И, пожалуй, самые значительные изменения ожидают жителей Украины. По словам г-на министра, введение для них безвизового режима можно ожидать уже в ближайшие четыре-пять месяцев.

Касаясь вопроса безопасности, С. Мисежников отметил, что «Израиль — очень безопасная страна, намного безопаснее, чем любая другая страна мира, в том числе Европы, а СМИ демонизируют ситуацию: если кто-то в Иерусалиме бросит камень, это преподносится так, как будто началась война».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi