Израиль снял запрет на ввоз Apple iPad

Власти Израиля сняли наложенный ранее запрет на ввоз в страну планшетных компьютеров Apple iPad. «После завершения ряда технических проверок министр связи Моше Кахлон одобрил импорт iPad в Израиль», — говорится в заявлении Минсвязи Израиля. Как отмечается в заявлении, по итогам консультаций с производителем устройства — компанией Apple, независимыми экспертами и европейскими коллегами технические специалисты министерства пришли к выводу, что работа устройства соответствует местным стандартам беспроводной связи. В ходе тестов опасения, что iPad в процессе определения точек доступа Wi-Fi и подключения к ним нарушает работу других беспроводных устройств, не подтвердились, передает Reuters.

Запрет на импорт нового планшетного ноутбука iPad израильские власти ввели в середине апреля. Причем сделали это без предварительного объявления, внезапно изъяв у пассажиров в аэропорту Бен-Гуриона несколько десятков планшетов. В результате чиновники Минсвязи Израиля все-таки пришли к выводу, что iPad сможет работать в израильских беспроводных сетях, не нарушая их функционирование. Власти Израиля пообещали вернуть владельцам 20 конфискованных в аэропорту планшетов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi