Израиль ждет гостей из России

Число российских туристов, посетивших Израиль, после отмены виз, постоянно растет. Так, за первые семь месяцев (январь — июль включительно) 2012 года в Иерусалиме, Тель-Авиве и других городах и курортах страны отдохнули 313 тысяч 699 россиян. В 2011 году за те же семь месяцев Израиль посетили 260 тысяч 533 российских туристов, что на 20% меньше.

При этом общее число туристов из стран СНГ, считая Россию, только за июль 2012 года составило 63 тысячи 680 человек. После россиян, которые занимают первое место с 46 тысячами посещений, идут украинские туристы — чуть больше 10 тысяч, казахи — почти 4 тысячи и белорусы — почти 2 тысячи человек.

При этом россияне едут в Израиль не только лечиться и отдыхать на курортах Мертвого моря, но и заниматься активным и познавательным туризмом. Любители активного отдыха могут пройти по израильской национальной тропе, которая была признана National Geographic одним из лучших пешеходных маршрутов среди Epic Trail. Этот маршрут тянется на 620 миль с севера на юг, и преодолеть его можно за 30 дней и за это время посетить библейские достопримечательности и крупные города, такие как Тель-Авив и Иерусалим. Правда, с заходом в исторические места время на дорогу придется серьезно увеличить.

Многие уже полюбили всевозможные театральные и музыкальные фестивали, которые проходят в стране круглый год. Так, с 1 по 15 сентября в Иерусалиме состоится Фестиваль камерной музыки, на котором прозвучит немало произведений российских композиторов: Глинки, Чайковского, Бородина, Мусорского, Рахманинова, Римского-Корсакова. В программу фестиваля также войдут произведения знаменитых советских авторов — Прокофьева, Шостаковича, Стравинского. Впрочем, фестиваль не будет исключительно «русским», в рамках музыкального события состоится и празднование 150-летия со дня рождения Дебюсси.

В те же первые дни сентября в Иерусалиме можно будет услышать и традиционную и религиозную еврейскую музыку — 6 и 7 сентября в городе состоится Фестиваль духовной музыки, который пройдет прямо на улицах и площадях города.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi