Израильские охранники издеваются над туристами

Туристам, которые приезжают на отдых в Израиль, хорошо известно суровое отношение к путешественникам в международном аэропорту Бен-Гуриона. Вопросы о том, зачем турист прилетел в Израиль, где будет жить и не собирается ли зарабатывать на жизнь проституцией, давно стали привычными. При отлете же сотрудников безопасности больше всего интересует, в каких районах побывал турист, сам ли упаковывал багаж и не является ли его фотокамера замаскированной бомбой.

С последним вопросом труднее всего справиться профессиональным фотографам. Дело в том, что зеркальные фотокамеры, особенно старшего класса, и хорошие объективы вызывают больше всего подозрений у охраны. Причем далеко не всегда они соглашаются дать фотографам пронести с собой дорогую технику в салон самолета или даже просто отправить в багаже. Бесценную фототехнику зачастую отправляют другим рейсом, не оставляя туристам расписки в том, какую камеру и объективы взяли, выдавая квиток по получение «утерянного багажа».

Именно о таком случае с российским фотографом Ю.Бурулевой рассказывает портал Izrus.co.il. И дело здесь не только в том, что у туристки в целях обеспечения безопасности рейса отняли фотоаппарат. Когда на следующий день аппаратура приехала в Шереметьево, на карте камеры обнаружились «забавные» фотографии. Служители безопасности, проверяя фотоаппарат или издеваясь над туристкой, показывали задницу друг другу и творили прочий беспредел. Причем они даже не позаботились о том, чтобы стереть снимки,  то есть хотели, чтобы они дошли до путешественницы.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi