Израильские пограничники раздели туристов

В международном аэропорту Тель-Авиа Бен Гурион пограничники заставили раздеться догола турецких туристов. Суровое отношение израильской безопасности к путешественникам давно и хорошо известно всему миру. Но на этот раз туристам из Турции пришлось выслушать не только словесные оскорбления и ответить на подробнейшие вопросы о личной жизни, но и раздеться догола, сообщает 1news.az.

Пострадавшие от действий пограничников туристы рассказали, что израильтяне заставили раздеваться в комнате для досмотров не только мужчин, но и женщин, что вызвало особое возмущение приверженцев ислама.

Отметим, что действия израильских пограничников практически симметричны действиям турецких служителей границы, так, в понедельник, 5 сентября были задержаны 40 израильских туристов. Путешественники прибыли в Стамбул рейсом авиакомпании Turkish Airlines и были прямо с трапа отправлены в отделение местной полиции. У израильтян отобрали паспорта и проводят допрос. По словам задержанных туристов, «турецкие полицейские сами не знали, чего хотят» и проводили досмотр вещей специально, чтобы «вызвать у нас негативные эмоции».

Напомним, что отношения между Турцией и Израилем в очередной раз обострились после того как 2-го сентября стало известно о высылке израильского посла, отказавшегося извиниться за прошлогодний инцидент с «Флотилией свободы». Израиль не выполнил ультиматума Анкары. В результате политической борьбы между государствами начали страдать туристы. Ужесточение правил проверки пассажиров в аэропортах может коснуться не только путешественников из Израиля и Турции, но туристов из других стран.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi