Израильский курорт Эйлат обстреляли ракетами

Популярный у российских туристов курорт на Красном море в Израиле, Эйлат, был обстрелян ракетами «Град» в ночь со среды на четверг, 5 апреля. Туристов и местных жителей посреди ночи разбудили мощные взрывы. К счастью, пострадавших и раненных нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Армейские саперы нашли остатки одной из ракет на пустыре и продолжают поиски остальных снарядов. Власти Израиля ведут поиски экстремистов, обстрелявших курорт, совместно с египетскими силами охраны порядка. По одной из версий, ракетный обстрел мог быть произведен с территории Синайского полуострова.

Полиция курорта приведена в состояние повышенной готовности перед грядущим Песахом, еврейской Пасхой, но после ракетного обстрела в Эйлат были направлены дополнительные подразделения. Мэр города и интервью израильской радиостанции «Решет Бэт» заверил туристов и жителей Эйлата, что силы безопасности обеспечат спокойствие на курорте. По заявлению мэра, никаких предупреждений о возможных обстрелах со стороны Синайского полуострова не было, а выпущенная ракета разорвалась на открытой территории, не причинив ущерба ни городу, ни людям.

Отметим, что это не первый раз, когда популярный красноморский курорт подвергается ракетному обстрелу. Так, в августе 2010 года, с территории Синая было выпущено несколько ракет, в результате в Эйлате погиб подданный Иордании и еще несколько человек было ранено. А в 2011 году, от ракетного обстрела в районе Эйлата погибли семь израильтян и десятки были ранены осколками. Ответственность за обстрелы взяла на себя группа экстремистов «Комитеты народного сопротивления», которая базируется в секторе Газа.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi