Израильтяне доводят туристов до обморока

Израильская служба безопасности славится своим умением «достать» любого туриста, который показался им подозрительным. Поскольку критериев «подозрительности» никто точно не знает, любой путешественник может считать себя в зоне риска. Достается от израильской «охранки» и наивным девушкам-фотографам, и мужчинам в летах, и родителям, нервничающим в ожидании очередного «чуда» от сына или дочки, и даже дамам в возрасте, вполне респектабельным и состоятельным.

Очередной инцидент случился 1 сентября, когда две украинские туристки прибыли в Израиль на отдых. Поскольку Израиль — страна дорогая, обе путешественницы имели при себе почти по 10 тысяч долларов. Однако благодаря службе безопасности страны все надежды на роскошный и продолжительный отдых исчезли — охранники устроили украинским туристам настолько «теплый» прием, что обеим дамам теперь нужно лечиться от стресса и шока.

В грубой форме от путешественниц потребовали раскрыть настоящие причины приезда в Израиль и пообещали в случае неповиновения закрыть доступ в страну на десять лет. Туристок прессовали так сильно, что одна из женщин не выдержала давления и упала в обморок. Друзья путешественниц вызвали адвоката, однако вызволить украинок из аэропорта удалось только поздно вечером, когда адвокат заручился поддержкой суда и местных депутатов, пишет АТОР.

Отметим, что о строгостях при въезде в Израиль известно давно. Хотя ряд туристов счастливо не замечает проблем, остальным приходится отвечать на провокационные вопросы о том, откуда у них в багаже чистые трусы, зачем им такой большой фотоаппарат, знают ли они про своих еврейских предков и выслушивать прочие «занятные» вещи. К тому же, израильские охранники иногда расстреливают гаджеты туристов, безо всякой видимой для путешественников причины.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi