К игрокам «Барселоны» пристают в самолетах

Руководство знаменитого футбольного клуба «Барселона» было вынуждено обратиться к авиакомпании «Турецкие авиалинии» с необычной просьбой. Дело в том, что стюарды перевозчика постоянно атакуют игроков команды с просьбами оставить автограф на очередной предмете туалета у своих кумиров или выклянчить сувенир, например, футболку у Лионеля Месси.

Так что администрация «Барсы» попросила авиакомпанию, спонсора команды, поменять обслуживающий персонал и отправить обслуживать рейсы футболистов стюардесс, а не стюардов, пишет The Telgraph. Турецкий перевозчик внял просьбе и отныне полеты «Барселоны» будет сопровождать команда из 20 очаровательных стюардесс Turkish Airlines. Станут ли турецкие девушки просить автограф у Иньесты, Вилла или Месси, пока неизвестно, однако жаловаться на приставание стюардесс игрокам будет неудобно.

Tirkish Airlines стала официальным перевозчиком «Барселоны» в 2010 году и заплатила больше 6 миллионов долларов за привилегию возить каталонскую команду на матчи по всему свету.

Отметим, что обычно не пассажиры жалуются на приставания бортпроводников, а стюардессам приходится отбиваться от назойливых туристов. Так, в декабре 2011 года украинский турист, пристававший к стюардессе Singapore Airlines чуть было не был избит палками за оскорбление сотрудника авиакомпании. 35- летнему пассажиру, коснувшемуся груди и ягодиц бортпроводницы, грозил тюремный срок в 2 года, большой штраф и избиение палками.

А в 2008 и 2009 годах русские туристы дважды покусали израильских стюардесс за ягодицы. Причем исключительно авиакомпании Israir на маршруте Москва — Эйлат.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi