Как попасть на «Октоберфест»

Как известно, в каждой стране есть несколько видов праздников. Это — государственные, религиозные, национальные, международные и т.п. Но самыми любимыми являются народные праздники. В Германии, без сомнения, к ним относится фестиваль пива «Октоберфест». Его слава уже давно переросла национальные границы, и каждый уважающий себя любитель пива стремится хоть раз в нем поучаствовать. Недаром фестиваль был занесен в Книгу Рекордов Гиннесса как самый большой и самый посещаемый в мире праздник.

С каждым годом попасть на «Октоберфест» становится все труднее из-за наплыва желающих. Ежегодно на праздник приезжает около 6 миллионов туристов со всех концов Земли. А в этом, юбилейном году — в сентябре фестивалю исполняется 200 лет — организаторы праздника ожидают еще больше посетителей. Уже сейчас номера во многих отелях распроданы, а цены на оставшиеся стремительно повышаются. Поэтому, если у вас есть желание попасть на знаменитый пивной фестиваль, то об авиабилетах и проживании стоит позаботиться заранее. На сайте iGlobe.ru всегда можно найти номер в гостинице, да еще и со скидкой. При этом веб-ресурс позволяет клиентам, являющимся участниками программы поощрения «Аэрофлот Бонус», пополнить свой счет бонусными милями, которые возможно впоследствии потратить на премиальные услуги партнеров программы, получение бесплатного авиабилета или повышение класса обслуживания на рейсах компании «Аэрофлот». Более того, с 1 июня стартовала акция «Месяц двойных миль» , в рамках которой за заказ отеля через iGlobe.ru бонусные мили будут начисляться из расчета 2 мили за каждый евро. Для участия в ней и получения бонусных миль на момент бронирования необходимо иметь на руках действующий авиабилет «Аэрофлота».

Сейчас авиабилеты «Аэрофлота» на конец сентября из Москвы в Мюнхен (туда и обратно) обойдутся туристам в 450 евро (17100 рублей) на двоих. Цены на отели на сайте iGlobe.ru на период с 27 сентября до 1 октября (четыре ночи) в центре Мюнхена начинаются от 143 евро (5434 рубля) в сутки. Так, например, в трехзвездочном отеле Acom Hotel Muenchen Haar  забронировать номер возможно за 143 евро (5434 рубля) за ночь и при этом получить 1226 бонусных миль. Номер на двоих в четырехзвездочном отеле Novotel Muenchen Messe обойдется путешественникам от 159 евро (6000 рублей) в сутки. За четыре ночи пребывания можно получить от 1200 премиальных миль. А в пятизвездочном отеле The Westin Grand Munich Arabellapark Hotel номер стоит от 224 евро (8512 рублей), и ваш бонусный счет пополнится на 1920 премиальных миль.

Тем, кто впервые едет в Мюнхен, стоит воспользоваться путеводителем по городу на сайте iGlobe.ru, в котором можно узнать о главных достопримечательностях, национальных и пивных ресторанах, шопинг-центрах и магазинах города. Этот раздел поможет заранее спланировать маршрут и сделает отдых максимально комфортным.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi