Канделаки требует миллион за испорченный отдых

Очередной звездный скандал разразился в туризме. Тина Канделаки требует от туристической фирмы «Четыре сезона» 1, 7 миллиона рублей за испорченный отдых в Греции. По мнению звезды телеэкрана, менеджер фирмы не предоставил ей адекватной информации об отеле, где должна была отдыхать туристка. Номер люкс за 4300 долларов в сутки показался телеведущей не соответствующим своей категории — джакузи не работало, потолки потрескались, а в ванной обнаружилась дыра. Кроме того, Канделаки не понравилась еда, сервис, плохое понимание того, что такое сервис и пляж, на котором было всего шесть лежаков, пишет Lenta.ru.

Так что теперь телеведущая требует у турфирмы обратно стоимость путевки в 850 тысяч рублей, а заодно и равную ей компенсацию за нравственные и физические страдания. Из-за неправильной информации об отеле у Канделаки постоянно болела голова, и ей пришлось срочно искать другой отель.

Интересно, что в отеле «Кивотос» на греческом острове Миконос до Тины Канделаки отдыхали и футбольные звезды и Шакира и никому не пришло в голову жаловаться на качество обслуживания или состояние номера. Поскольку для ВИП-клиентов в отелях всегда подбирают самые хорошие номера, подозревать администрацию «Кивотоса» в специально плохом отношении к Канделаки тоже не приходится.

Иск разочарованной туристки к турфирме будет рассматривать Кунцевский районный суд города Москвы 2-го ноября 2011 года.

Отметим, что самые нелепые случаи, когда туристам выплачивают компенсации за испорченный отдых, перечислила недавно Британская ассоциация турагентств. Так, одному молодому англичанину выплатили страховку за то, что он, приехав в Афины, упал, заглядевшись на красивых девушек в бикини. А пожилой джентльмен, отправившийся в круиз, смог получить компенсацию за вставную челюсть, которую он уронил в море во время приступа морской болезни.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi