Кения ждет больше русских туристов

В 2010 году Кению посетили более 5.5 тысяч российских туристов, что на 64% больше чем в предыдущем году.»И хотя общее количество российских туристов не велико, но темпы роста значительны и Россия имеет хороший потенциал для увеличения числа туристов в Кении » -сообщил журналистам министр туризма Наджиб Балала, прибывший в Москву для участия в международной туристической выставке MITT.

Рост количества российских туристов в Кении министр связал с мерами, которые были приняты для продвижения Кении на российском рынке. Так, например, год назад в Москве было открыто представительство управления по туризму Кении, а инвестиции для продвижения страны на российском рынке за это время составили более 500 тысяч евро. Кенийские власти намерены и дальше инвестировать в привлечение российских туристов.
«Кения готова принимать много туристов. Мы бы хотели принимать 100 тысяч или даже 1 миллион туристов из России», — сказал посол Кении в РФ Пол К.Кургат.

«Кения — это уникальная страна. Мы не стремимся стать Египтом в смысле объемов турпотока», — заметил министр. И хотя количество туристов из России пока не велико, туры в Кению очень популярны в Великобритании, США, Италии, Германии и Франции. В 2010 Кению посетили более 1,2 млн иностранных туристов.

Увеличение турпотока тормозит отсутствие прямого авиасообщения с Россией и малое количество авиарейсов в Кению, которые не покрывают потребности туристов в перевозке, отметил министр, подчеркнув, что тратит много сил на развитие туристической инфраструктуры. В частности активно идет строительство новых дорог, а через месяц ожидается принятие нового закона, регулирующего туристическую деятельность, включая обеспечение безопасности туристов.

Вопреки расхожим мифам, Кения — не только сафари и национальные парки. Это прекрасные пляжи побережья индийского океана, где активно развивается занятие водными видами спорта. Кроме того страна активно развивает культурно-познавательный туризм, предлагая посещение острова Ламу, входящего в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наибольшей популярностью среди россиян пользуются комбинированные туры: сафари и пляжный отдых на побережье Индийского океана. Основными поставщиками туристов в Кению остаются Москва и Санкт-Петербург. В ближайшем будущем управление по туризму Кении планирует расширить географию присутствия Кении на российском рынке.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi