Киев поднял цены для туристов в 5 раз

Дорого обойдется футбольный отпуск российским туристам, которые приехали в столицу Украины для того, чтобы следить за развитием событий на Евро-2012. Киевские кафе и рестораны отменили ланч-меню, а отели взвинтили цены. Меньше, чем за 200 евро за ночь без горячей воды номера в столице не найти.

На время Евро-2012 киевские рестораторы решили ликвидировать традиционные бизнес-ланчи, так что болельщикам и туристам приходится уезжать на окраины и выискивать кафе подешевле, или разоряться на ценах в центре. Что ж, в июне этот номер пройдет, спрос диктует предложение, но такой «горячий» прием туристы запомнят надолго и вряд ли вернутся в Киев еще раз.

Украинские отельеры поддержали своих товарищей по бизнесу и подняли цены на номера больше, чем в пять раз. Даже грязные и самые невзрачные общежития, переоборудованные в «гостиницы» выставляют счета за одну ночь в 200 евро. Иностранные туристы жалуются — в таких отелях нет даже горячей воды, нельзя помыться. Даже в дорогих европейских странах такого безобразия они не встречали.

Кроме того, киевские власти так и не смогли подготовить город к нашествию иностранных болельщиков. Хотя о том, что в столицу за время Евро-2012 посетят более 800 тысяч зарубежных путешественников, было известно заранее, к приему иностранцев Киев оказался не готов. Переводы названий бульваров и улиц сделаны с ошибками, охрана фан-зоны не говорит на английском, туалеты не работают, путешественников откровенно грабят таксисты.

Напомним, что российская сборная играет матчи первого круга в Польше, но финальный матч Евро-2012 состоится именно в Киеве. Сколько будет стоить номер в столичной гостинице к концу чемпионата — остается загадкой. А пока читайте, как провести свободное время во Вроцлаве, городе, где российская сборная разгромила чехов со счетом 4:1.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi