Китайские гномы основали собственный город

Новая туристическая достопримечательность появилась на юго-западе Китая в провинции Юньнань. Здесь построен настоящий город карликов, жители которого ростом не выше 130 сантиметров. Попав в город Куньмин, любой невысокий турист почувствует себя великаном из сказки — местные дома не только рассчитаны на «маленьких людей»», но и построены в форме грибов, и жители города одеты, как герои сказок, сообщает The Telegraph. И хотя местные жители заявляют, что собрались вместе, чтобы покончить с дискриминацией со стороны великанов — людей обычного роста, ясно, что изначальный расчет на туристический аттракцион все-таки делался.

В городе есть своя собственная полиция и пожарная служба, в которой служат такие же невысокие люди. Один из жителей Куньмина, Фу Тянь, в интервью журналистам сказал, что карлики привыкли к тому, что ими постоянно помыкают большие люди. Но здесь никого, кроме них, нет и все, что они делают — только для себя.

Конечно, идея «гетто»» для невысоких людей была бы предана на Западе анафеме, но власти Китая утверждают, что с учетом излишка рабочей силы в стране сегодня это лучший способ справиться с проблемой дискриминации карликов.

Напомним, что самая маленькая в мире девушка — это 16-летняя Йоти Амге из Индии. В 16 лет она ростом с годовалого обычного ребенка, в ней всего 58 сантиметров. Но она учится в обычной школе, где поставили для нее специальную парту и стул. Йоти зарегистрирована как самая низкая девушка в индийском аналоге Книги рекордов Гиннеса — Книге рекордов «Лимки»».

А самый маленький мужчина в мире живет в Китае, в автономном округе Внутренняя Монголия. Хэ Пинпину 22 года, его рост 73 сантиметра. В своем округе Хэ был местной знаменитостью и родственники обратились к специалистам из Книги рекордов Гиннеса, в 2009 году Хэ официально был признан самым низким человеком на земле.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi