Клещи добрались до пассажиров Ryanair

Хоть и ругается на «бестолковых идиотов» туристов исполнительный директор ирландского лоукост-перевозчика Ryanair Майкл О’Лири, а есть факты, которые ему крыть нечем. Так, обслуживание на рейсах авиакомпании становится все хуже, и вот уже пассажирам приходится отбиваться от полчищ клещей, а также возить с собой полотенца и носовые платки на случай разгерметизации салона.

Туристы, прилетевшие в итальянский аэропорт Чампино рейсом Ryanair из Дании, жаловались весь полет на странные уколы, а когда прибыли на Апеннинский полуостров, обнаружили, что покусаны насекомыми. Они обратились к медикам, и те опознали, что виновниками укусов были иксодовые клещи, пишет Ansa.

Пассажиры написали претензию в Ryanair, но пока получили только заверения в том, что самолет обязательно будет продезифицирован.

А туристы, отправившиеся самолетом лоукост-авиакомпании из Мадрида на Канарские острова, заработали повреждения барабанной перепонки из-за разгерметизации салона. Поскольку авария произошла в самом начале полета, пилоты экстренно вернули самолет в международный аэропорт Барахас, но 16 туристов уже успели получить травмы и попали в больницу, пишет Europa Press.

Из-за инцидента все 16 туристов не смогут в ближайшее время летать самолетом. Как заявили врачи, это ограничение продлится минимум две недели, так что отпуск у пассажиров Ryanair пропал по вине компании. А двум туристам пришлось задержаться в больнице, их травмы оказались серьезнее. Отметим, что незадолго до инцидента в Мадриде пилотам пришлось сажать лайнер Ryanair на острове Лансароте из-за того, что самолету не хватило топлива, чтобы долететь до пункта назначения.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi