Контрабандисты подбрасывают туристам наркотики

Опасным стало путешествие на машинах через Чехию в Германию для автотуристов. Немецкие контрабандисты придумали новый способ переправки наркотиков — подкладывать их в машины ничего не подозревающих туристов, а затем изымать из транспортных средств уже в Германии, пишет Prague-express.cz.

Немецкие полицейские арестовали в Нюрнберге сразу пять контрабандистов, промышлявших поставкой наркотических средств в Германию. Группу долго не могли задержать, поскольку полиция не могла обнаружить, каким способом они доставляют наркотики в страну.

Как выяснилось совершенно случайно, преступники использовали в роли курьеров ничего не подозревающих и законопослушных туристов. На территории Чехии контрабандисты выясняли, куда едет машина, во время остановки у отеля или заправки незаметно для туристов прикрепляли упаковки с наркотиками к днищам автомобилей, а затем уже в Германии забирали товар, когда предоставлялся удобный случай.

Полиции удалось раскрыть дело только потому, что на границе были перехвачены две машины с туристами, под днищем которых офицеры нашли наркотики. Несчастных путешественников немало помучили, прежде чем выяснили, что они непричастны к перевозке запрещенных препаратов и даже не представляют, что к их машине могли что-то прикрепить.

Потребовалось пять месяцев, чтобы правоохранительные органы смоги найти преступников и арестовать банду. А теперь баварские пограничники просят всех автотуристов внимательно осматривать машины перед пересечением границы не только внутри, но и снаружи. Правда, что делать путешественникам, которые нашли странную посылку с запрещенными средствами, они не стали советовать. Видимо, рекомендуется тут же заявить об этом в полицию, и, желательно, на другой стороне границы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi