Красота Петербурга убивает туристов

Во время ночной экскурсии по Санкт-Петербургу на Василевском острове скончался турист из Германии. Тело 52-х летнего путешественника обнаружили у одного из символов города — у Ростральной колонны, пишет Росбалт. Немецкого туриста обнаружила его супруга и сообщила в полицию. По словам представителей правоохранительных органов, но теле туриста нет внешних признаков насильственной смерти. Предполагается, что сердце мужчины могло не выдержать прогулки по ночному городу.

Напомним, что это далеко не первый инцидент на ночных экскурсиях по Санкт-Петербургу. Так, в конце июля с колоннады Исаакиевского собора упал пьяный турист. Молодой человек, прибывший в северную столицу из Красноярска, решил забраться повыше, на решетку технической лестницы. 29-летний турист, который занимался альпинизмом, не рассчитал свои силы и сорвался с четырехметровой высоты. Мужчина упал на смотровую площадку и от полученных травм скончался на месте происшествия еще до приезда врачей «скорой помощи».

После июльского инцидента власти города обсуждали возможность запрета посещения памятников и музеев северной столицы выпившими туристами, но решение так и не было принято. Оказалось, что ночной Петербург даже трезвых туристов убивает свой красотой.

Впрочем, не только такие опасности грозят иностранным путешественникам в северной столице России. Часто их поджидают в метро на улицах банальные карманники. Так, 2-го сентября в петербургском метро ограбили сразу двух иностранных туристов. На станции «Гостиный двор» у французского путешественника украли поясную сумку с 3000 евро, банковскими картами и документами. А днем на этой же станции воры обчистили карманы немецких туристов, вытащив кошелек с кредитными картами.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi