Кризис в Египте отразился на российском цветочном бизнесе

Чрезвычайная ситуация в Египте привела не только к повышению мировых цен на «черное золото» и практически полному закрытию данного туристического направления, но и негативно отразилась на деятельности компаний, работающих в самых разнообразных секторах экономики.

Так, компания «Флорист.ру», занимающаяся международной доставкой цветов, была вынуждена исключить Египет из списка стран, в которые доставляются букеты и цветочные композиции. Это связано как с общим напряжением ситуации, в связи с которой работники цветочных салонов страны подвергаются реальной опасности, находясь на своих рабочих местах, так и с тем, что в связи с нестабильной обстановкой оказались разорванными контакты флористов с поставщиками цветов. В компании отмечают, что количество заказов в Египет всегда было весьма значительным, а основными получателями являлись туристы. Незадолго до этого по тем же причинам «Флорист.ру» был вынужден прекратить доставку букетов в Тунис. В компании очень надеются, что ситуация в этих африканских государствах в ближайшее время нормализуется, а кризисная ситуация не перекинется на другие страны континента, куда «Флорист.ру» также доставляет цветы.

Информация предоставлена компанией «Флорист.ру» — службой доставки цветов по России и миру.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi