Крокодил сутки держал туристов на дереве

Австралийские крокодилы продолжают терроризировать туристов: четырем голландским путешественникам пришлось провести на дереве почти полные сутки, из-за караулившего у подножья кровожадного крокодила, сообщает Daily Mail.

Голландские путешественники отдыхали в австралийском городе Дарвин и отправились на ловлю крабов. Однако когда они развлекались ловлей, лодка перевернулась, и туристам пришлось вплавь добираться до берега. К своему ужасу они заметили громадного крокодила, который явно собирался атаковать людей. Тогда голландцы вскарабкались на высокое мангровое дерево и решили переждать, пока хищник уйдет.

Но не тут-то было! Туристам пришлось провести на дереве весь день и ночь, а крокодил и не думал уходить! Он терпеливо караулил свой завтрак. К утру путешественники решили выбрать самого храброго члена группы и отправить его за помощью. Мужчине удалось спрыгнуть с дерева и добраться до лодки, где могли сохраниться телефоны или сигнальные ракеты.

Турист вызвал спасателей, те прилетели и на вертолете забрали голландских путешественников на «большую землю». Краболовы-неудачники поклялись, что больше никогда не будут заниматься ловлей рыбы или других водных жителей. Однако голландцам пришлось еще раз вернуться к своему дереву, ведь там оставалась лодка, которую нужно было вернуть в прокат.

Напомним, что в Австралии в конце декабря на шведских путешественников-фотографов напал «летающий» крокодил. Шведские туристы едва не остались без рук и ног, когда решили отснять «милого» крокодильчика одиноко сидевшего на камне в одном из озер Северной Австралии. Хищная рептилия совершила дикий прыжок и набросилась на фотографов. Путешественникам повезло, один сумел отбить атаку крокодила, а второй снял происшествие на видео.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi