Круиз во время шторма. Видео

 

Казалось бы, океанский лайнер — одно из самых безопасных средств передвижения, но пример «Титаника» показывает, что все может быть. И хотя происшествие с известным лайнером всего лишь ужасное стечение обстоятельств и попасть, например, в Средиземном море или Тихом океане в сильный шторм сродни землетрясению в Москве, такое все же случается и может принести немало неприятных минут отдыхающим.

Это видео было снято камерой слежения тихоокеанского лайнера Pacific Sun во время шторма, настигшего его в водах Новой Зеландии. Во время шторма на борту лайнера находились 1732 пассажира и 671 человек обслуживающего персонала. Произошло это 30 июля 2008 года. Высота волны достигала 7 метров, а порывы ветра доходили до 50 узлов или 97 километров в час. Всем пассажирам после успешного прибытия в порт предложили скидку на 25% на следующее путешествие.

 

Самое веселое и забавное занятие — это поплескаться в бассейне во время шторма. Судите сами: когда море спокойное, то и в бассейне как-то скучновато. Но стоит только попасть в небольшой шторм, сразу же появляется уникальная возможность бесплатно посетить веселого корабельного дока и провести остаток времени в каюте со сломанной ногой/рукой и так далее. Разве можно упускать такую возможность.

Если изнутри корабля шторм может кому-то показаться забавным происшествием, все так весело летают из угла в угол, то вот снаружи это видится более печально и угрожающе. Круизный корабль Voyager того и гляди перевернется на волнах во время разбушевавшегося шторма.

А это видео показывает нам, что же происходило внутри круизного лайнера Voyager в то самое время, когда его снимали с вертолета спасательные службы.

Не совсем понятно, что же заставило обслуживающий персонал этого лайнера бежать спасать лежаки во время сильного шторма. На видео можно услышать, как один человек пытается всех вразумить, но те как будто его не слышат и с маниакальным упорством пытаются спасти имущество компании, совсем позабыв о том, что одно неосторожное движение — и они могут оказаться за бортом корабля, откуда их уже вряд ли кто-нибудь смог бы достать.

Несмотря на то, что перспектива попасть в шторм на круизном лайнере выглядит достаточно серьезно и пугающе, ни одно из таких происшествий не привело к человеческим жертвам. Максимум чем может закончиться такое приключение — это переломами или сильными ушибами.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi