Крымские пограничники и таксисты грабят туристов

 

Сотрудники УБЭП Крыма арестовали украинских пограничников, которые вымогали у туристов взятку за пребывание на территории Казантипского природного заповедника. 1200 гривен требовали с руководителя группы туристов двое сотрудников пограничной службы, утверждая, что после взятки не будут составлять административный протокол на путешественников, которые находились на территории заповедника без соответствующего разрешения, сообщает «Новый регион».

Военная прокуратура Феодосийского гарнизона возбудила против пограничников уголовное дело, причем нарушителям закона грозит от пяти до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, чтобы установить, был ли этот случай получения взяток с туристов единственным или пограничники систематически зарабатывали на путешественниках.

Нужно сказать, что в Крыму зарабатывают на туристах все. Цены на фрукты давно уже сравнялись с московскими, цены на номера в отелях подбираются к столичным, а таксисты запрашивают за поездку столько, что можно и до Москвы доехать.

Крымские таксисты пользуются неосведомленностью туристов и повышают цены на поездку в 2-3 раза, пишет «e-Крым». Официально работающие таксисты говорят, что там, где стоимость поездки составляет 400 гривен, нелегалы берут с отдыхающих по 1000 гривен. Причем частники не утруждают себя уборкой салона или поддержанием подобающего внешнего вида. Они разъезжают в трусах и шлепанцах, курят в машине и стремятся ободрать туриста, «как липку».

Сталкиваются российские туристы и с проблемой приобретения железнодорожных билетов из Крыма в Россию. Поскольку украинское правительство разрешило покупать железнодорожные билеты без предъявления паспорта, спекулянты скупают билеты и перепродают их туристам втридорога.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi