Курорты Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия

 

Пять южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия из-за сильного наводнения, вызванного продолжительными дождями. В провинциях Сурат Тани, Транг и Чумпхон размыты дороги, остановлено железнодорожное сообщение, не работают аэропорты, сообщает Bangkokpost.

На популярных курортах Таиланда — островах Пхукет и Самуи погода также угрожает туристам. Спасатели призывают воздержаться от купания и походов в горы, поскольку ожидается значительное усиление осадков.

По данным властей Таиланда, уже более 300 тысяч человек пострадали от стихии. В настоящее время проводится эвакуация населения в 34 районах Таиланда. В результате вызванного наводнением оползня в провинции Нахкон Си Таммарат погибли 7 человек, пострадали десятки. Сообщается еще об одном погибшем в провинции Сурат Тани.

Напомним, что погода в Таиланде начала портиться сразу после землетрясения в Японии. 17 марта на Паттайю пришла сильнейшая приливная волна, а на Самуи обрушился мощный ливень. Тайская пресса предсказывала курортам потоп еще на предыдущие выходные. Однако приход стихии задержался на целую неделю.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi