Лох-Несское чудовище выбралось в Ла-Манш

Таинственное существо, очень похожее на шотландскую «Несси», удалось запечатлеть на снимке английской путешественнице Джил Пирс. Лохнесское чудовище заметили в заливе Тор-бэй, в 30 метрах от берега возле города Пейнтон, сообщает Daily Mail.

Сперва Джил подумала, что сфотографировала морскую черепаху, но после того, как внимательно рассмотрела снимок, поняла, что существо больше похоже на плавающего динозавра. Снимки англичанки можно было бы принять за причудливую игру света, если бы не нашелся второй свидетель, местный житель, который также видел «Несси», когда выгуливал собаку на пляже. По словам Грэма Оксли, он полчаса наблюдал за странным животным, каждые пять минут всплывавшим на поверхность. Когда Грэм сообразил, что стоит заснять чудовище на видеокамеру, он бросился домой, но было уже поздно. Существо уже было далеко.

Эксперты Общества защиты морской фауны Великобритании, к которым обратились за консультацией очевидцы, полагают, что наблюдатели видели неизвестное науке животное. Длина чудища составляет около 3 метров, шея — 77 сантиметров заканчивается маленькой головой. Очевидцы утверждают, что существо было похоже на морского льва с большими плавниками.

Напомним, что недавно в России в сибирском озере нашли чудовище, отдаленно похожее на «Несси». Свидетели утверждают, что это грозный монстр, который опрокидывает лодки и  утаскивает на дно рыбаков. В сибирском озере Чаны за три последних года исчезло 19 человек, причем останки так и не были найдены или официально установлены. Местные жители рассказали, что жертв гораздо больше, а несколько обглоданных тел были выброшены на берег, со следами чудовищных зубов.

Последней жертвой людоеда стал 59-летний местный рыбак. Когда он ловил рыбу примерно в 100 метрах от берега, существо схватило наживку, опрокинуло лодку несчастного и утащило жертву на дно озера. Рыбаки говорят, что сибирское чудище  имеет длинные шею и хвост, гигантский спинной плавник, это описание очень похоже на шотландскую «Несси».

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi