Лучший в мире Санта-Клаус живет в Гонконге

Джимми Чан, 44-летний волшебник из Гонконга был назван самым лучшим в мире Санта-Клаусом на ежегодном чемпионате в Швеции. Зимние соревнования в Гаэлливаре, городе, находящемся в 60 милях за Полярным кругом, проходят уже 6 лет. Здесь, в атмосфере сказочного соперничества первые Санта-Клаусы своих стран выясняют, кто из них самый великолепный.

Чен победил претендентов, прибывших на чемпионат со всего мира, даже из таких жарких стран, как Бурунди и Австралия. Соревнования проходили в необычных спортивных категориях, например, в лазании по трубам, упаковке подарков и гонках на оленьих упряжках.

Джонни работает Санта-Клаусом уже 17 лет и, хотя он совсем не говорит по-английски, он поприветствовал шведских телезрителей, произнеся «С Новым годом!» на кантонском диалекте. Лучший Санта-Клаус планеты считает, что ключом к успеху является веселое отношение к жизни. Право участвовать в шведском финале Чен завоевал, победив Санта-Клаусов Гонконга в 2007 году.

А туристы, которые сами хотели бы почувствовать себя Сантой, приезжают в Швецию на горнолыжный курорт Самнау, где проходят соревнования Дедов Морозов и Санта-Клаусов, принять участие в них может любой желающий. Команды рождественских дедов соревнуются в гонках на санках-единорогах, командной доставке поздравлений, лазанию в дымоход с мешком подарков и украшению имбирных пряников.

На необычные приключения Санта-Клауса можно посмотреть в декабре 2009 года и в Великобритании, где в аквариуме Blue Planet Санта-Клаус-дайвер каждые выходные погружается в гигантский отсек, обиталище трехметровых акул, гигантских скатов и других подводных жителей тропических морей, чтобы отнести подарки водолазам.

Санта-дайвер пользуется огромной популярностью не только у людей — морские обитатели подплывают поближе к неизвестному существу, кружась перед посетителями.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi