Lufthansa отменила две трети рейсов по всему миру

Бортпроводники Lufthansa сдержали слово и парализовали работу авиакомпании по всему миру. Из-за третьей по счету забастовки стюардесс в пятницу, 7 сентября, отменено 1200 рейсов перевозчика, в том числе, полеты в Москву и Санкт-Петербург. Акция протеста продлится 24 часа и затронет десятки тысяч туристов, передает Associated Press.

Руководство авиакомпании разместило в крупнейших изданияз мира извинения пассажирам, чьи рейсы отменены и задержаны, и публично объявила действия профсоюза UFO «несоразмерными». Но генеральный директор Lufthansa Кристоф Франц признал, что руководство недооценило решительность работников профсоюза.

Отметим, что во время первой забастовки бортпроводников Lufthansa, которая продлилась 8 часов и состоялась в одном аэропорту Франкфурта-на-Майне, были отменены десятки рейсов перевозчика. Вторая забастовка, начавшаяся 4 сентября, длилась 8 часов уже в трех аэропортах. Но акция протеста была спланирована очень тщательно, так что вызвала отмены задержки сотен рейсов компании, а ее последствия коснулись рейсов следующего дня, 5 сентября. В результате второй стачки Lufthansa пришлось отменить каждый четвертый рейс.

Забастовка в пятницу, 7 сентября угрожает сорвать весь пассажирский трафик Lufthansa. Российские туристы, как и тысячи других пассажиров по всему миру, тоже застрянут в аэропортах. Немецкая авиакомпания отменила полеты из Москвы в Мюнхен, Дюссельдорф и Гамбург и обратно, а также из Мюнхена и Дюссельдорфа в Санкт-Петербург.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi