Медведица кормила детей мясом туристов

В воскресенье, 14 августа, камчатские охотники смогли наконец застрелить медведицу-людоедку, которая много раз нападала на туристов в Елизовском районе Камчатского края. В субботу животное неожиданно вышло из леса к групе отдыхавших на реке Паратунка людей и бросилось на туристов. Двое отдыхавших, мужчина и 19-летняя девушка, не смогли убежать от зверя и погибли.

Охотники выследили медведицу недалеко от места, где погибли туристы и застрелили ее. Им пришлось также прикончить трех годовалых медвежат, потому что мать кормила зверенышей мясом туристов. Специалисты считают, что такие звери в дальнейшем продолжают охоту на человека и представляют большую опасность.

Отметим, что медведица, которую застрелили охотники, не один раз нападала на туристов. Сперва она атаковала машины путешественников, а в середине июля напала на лагерь отдыхающих неподалеку от поселка Малки. Зверь бросился на женщину, спящую в палатке, и пытался вытащить человека из убежища. Туристка получила укушенную рану правого предплечья, но друзьям удалось отбить ее у хищницы.

А в начале августа на одном из норвежских островов в Северном Ледовитом океане белый медведь напал на лагерь британских туристов. В результате атаки один турист погиб и еще четверо получили серьезные ранения. В туристическом лагере на острове архипелага Шпицберген находилось 13 человек. Зверь напал на людей утром, и, несмотря на то, что палатки находились под охраной системы предупреждения о приближении медведей, охранная сигнализация не сработала.

Белый медведь атаковал одну из палаток, убил одного из подростков-путешественников, который там спал и серьезно покалечил двух других. Затем животное атаковало следующего туриста, и в бой с медведем вступил руководитель лагеря. Мужчине удалось убить агрессивного хищника, однако и человек получил тяжелые ранения. Туристы сообщили об инциденте спасателям по спутниковому телефону. Четырех пострадавших эвакуировали на вертолетах и поместили в больницы норвежского города Тромсе.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi