МИД РФ разрешил туристам отдыхать в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе

В четверг, 31 марта, МИД РФ наконец-то разрешил российским туристам вызжать на отдых в Египет. «Всесторонний анализ показал, что ситуация на так называемых красноморских курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх нормализовалась. В этой связи МИД РФ рекомендует российским туристам, которые направляются на отдых на эти курорты, проявлять бдительность, избегать поездок в другие города и районы Египта», — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

По мнению российских туроператоров, восстановить поток отдыхающих из России в Египет будет очень просто — наши туристы записывались в очередь на отдых на любимых курортах еще в феврале, в надежде оказаться первыми и захватить период больших скидок. Похоже, что особыми скидками россиянам воспользоваться не удастся, но еще целый месяц можно наслаждаться теплым морем и жарким солнцем в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. А те, кто решил поменять Египет на Турцию, вынуждены будут мерзнуть, поскольку море в Турции прогреется только к середине мая.

Чартерные программы по Египту большинству туроператоров восстановить несложно, отрабатывались они в течение долгих лет и будут готовы очень быстро. Российские консульские службы в Египте готовы оказать нашим туристам всестороннюю поддержку, так что и на отдыхе путешественников не оставят без присмотра.

Напомним, что МИД РФ еще 30 января рекомендовал туристам не посещать мятежный Египет, а Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в эту страну. В результате россияне на два месяца лишились отдыха на любимых курортах, а турбизнес России понес большие финансовые потери.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi