Минск и Москва прервали авиасообщение

Авиасообщение между Москвой и Минском прервано из-за взаимного отзыва разрешений на полеты, приводит РИА Новости сообщение агентства БЕЛТА.

По данным агентства, российские авиавласти отозвали разрешение на полеты у национального авиаперевозчика Белоруссии. Рейс, который должен был вылететь из Минска в 07.00 понедельника, пришлось задержать. В ответ белорусские авиационные власти отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний.

Прерванное авиасообщение должно быть восстановлено в ближайшие часы, сообщил РИА Новости замгендиректора «Белавиа» Игорь Чергинец. По его словам, в настоящее время между белорусской и российской сторонами в телефонном режиме ведутся переговоры.

«Насколько я знаю, российская и белорусская стороны ведут переговоры. Я думаю, что в ближайшие часы мы договоримся, и сообщение между Москвой и Минском будет возобновлено на переговорной основе», — сказал он. При этом он затруднился ответить на вопрос, насколько долго продлится временное разрешение на выполнение полетов.

В Минтрансе Белоруссии заявили, что авиасообщение с Россией прервано по вине российской стороны — Москва пытается получить разрешение на большее количество рейсов в Минск.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi