Минспорттуризм сорвал вылеты в Египет

Во  вторник, 1 марта, никто из российских туроператоров не полетит в Египет, заявила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина. По ее словам, министерству пришлось провести «большую работу», чтобы туроператор «Пегас-Туристик», который ранее назначил на 1 марта два вылета на египетские курорты, отменил рейсы. По словам Назиной — «чтобы не создать лишних проблем с российскими туристами, которые поехали бы в страну, куда МИД считает нежелательными поездки», передает News.ru.

Впрочем, российский МИД, который выпустил предупреждение о нежелательности отдыха наших туристов в Египте еще 29 января, все еще молчит относительно того, насколько безопасно сейчас в североафриканской стране. Прежние рекомендации были ограничены концом февраля. Но 28 февраля прошло, а нового запрета не последовало, Ростуризм и Минспорттуризма перестраховываются.

В принципе, туристы на свой страх и риск вполне могут отправляться на отдых в Египет. И существует немало обходных путей, которыми можно попасть на египетские курорты, например, вылетев на отдых с украинским туроператором или одним из восточноевропейских, чешским или прибалтийским. Правда, на такие путевки не распространяется действие российского закона о защите потребителя, но кому из туристов он помог в ситуации с «Капитал Туром»?

Упомянутые же рядом изданий сведения о том, что ни одна из стран, традиционно важных для египетской туриндустрии, не возобновила полеты на курорты страны, является странной и неизвестно откуда взята, ведь британские туроператоры не прекращали полетов в Шарм-эль-Шейх, об этом неоднократно сообщали достоверные и разные информационные источники. Кроме того, открыли вылеты в Египет чешские и украинские туроператоры.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi