MITT ждет 80 тысяч посетителей

 

Сегодня, 16 марта, в Москве, открывается 18-я Международная выставка «Путешествия и туризм — MITT», на которой представлены 157 туристических направлений, и более 1750 туроператоров. Познакомиться с самыми интересными и перспективными направлениями туризма смогут 80 тысяч посетителей. С 16 по 19 марта в «Экспоцентре» пройдут деловые встречи, форумы, конгрессы, пресс-конференции, на которых решатся судьбы миллионов российских туристов.

В 2011 году традиционно профессиональный MITT станет еще удобнее для ведения переговоров и заключения контрактов, в первый день выставки, 16 марта, вход в павильоны «Экспоцентра» будет доступен только по специальным приглашениям, разосланным топам турбизнеса. Следующие два дня выставка будет открыта для профессионалов, а в последний день, 19 марта, побывать на MITT смогут и простые туристы. Такое распределение поможет MITT подняться на более высокий уровень профессионализма.

В выставке примут участие как давно знакомые профессионалам турбизнеса туристические офисы стран, так и новые лица — министерства по туризму индийских провинций Карнатака, Тамил-Наду. Многие знакомые направления, не принимавшие ранее участия в MITT, появились в 2011 году на выставке, например, Азербайджан, Монако и Молдавия, а другие вернулись, пропустив 2010 год — Аргентина, Сингапур, Непал и Тайвань.
Традиционно, большие экспозиции представят министерства по туризму Турции, Италии, Греции. Весьма представительно выступит в 2011 году Латинская Америка, на MITT приехала не только Доминикана, но и Венесуэла, Колумбия, Никарагуа, Аргентина, Сальвадор, Мексика, Коста-Рика.

В первом павильоне представлены 25 российских регионов, самые популярные и интересные туристические направления России — Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Туапсе, Анапа, Сахалин, Алтай, Камчатка. Отдельные секции занимают «Медицинский туризм» и «Речные круизы», а также «Отели и объекты размещения», а также «Информационные технологии в туризме».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi