Московские аэропорты работают в режиме угрозы теракта

После взрыва, прогремевшего в международном аэропорту Домодедово, в столице усилен режим безопасности. Внуково и Шереметьево перешли в режим угрозы теракта, московская милиция проверяет метрополитен и другие точки скопления людей. Во Внуково проверяют весь багаж и всю ручную кладь прибывающих в аэропорт людей.

Следственное управление СК РФ на транспорте подтвердило, что в терминале прилета международных рейсов аэропорта Домодедово, в зоне выдачи багажа произошел взрыв. Последние официальные данные — в ходе инцидента погиб 31 человека и 130 — ранены. Точных данных о пострадавших и жертвах нет, поскольку зал выдачи багажа сильно задымлен. Зона прилета закрыта, вылеты и прилеты рейсов в Домодедово задерживаются.

Московские больницы готовы к приему пострадавших, раненых будут размещать прежде всего в московских больницах № 7, 12, 13, 64 и, в случае необходимости, в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. К аэропорту прибывают машины «скорой помощи». В аэропорт выехали несколько бригад Центра медицины катастроф. Людей эвакуируют из задымленного терминала через аварийные выходы. Сотрудникам аэропорта пришлось разобрать часть стены, чтобы обеспечить оперативный выход пассажиров.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и группа криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело по статье теракт. Специалисты полагают, что террористы, вероятно, планировали взрыв на борту самолета, однако по какой-то причине бомба сработала уже в аэропорту.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi