Московское турагенство исчезло с деньгами туристов

Московское турагентство «Джулия Трэвел» закрылось, не оплатив путевки туристов. Делом уже занялись правоохранительные органы, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Во вторник, 21 августа, в правовую службу АТОР обратилась туристка с жалобой на московское турагентство «Джулия Трэвел». По словам туристки, 19 июля через агентство ей был забронирован тур в Турцию на сентябрь. Позвонив в агентство на этой неделе, туристка обнаружила, что ни один из номеров не отвечает. «Я бронирую путевки в этом агентстве уже в пятый раз, и раньше все было нормально», — отметила собеседница «Вестника АТОР».

Не дозвонившись до контактных лиц в «Джулии Трэвел», туристка позвонила туроператору. Там ей сообщили, что ее тур был аннулирован еще 25 июля. «Тур был аннулирован агентством якобы по моей инициативе», — сообщила собеседница.

В Ростуризме заявили, что туристы «Джулия Трэвел» обращаются в ведомство с конца июля текущего года. «Сегодня к нам также обратились две туристки, общая сумма ущерба у которых составила около 90 тысяч рублей. Они рассказали, что пришли в агентство, но оно оказалось закрыто. У агентства также находились пострадавшие туристы. Все заявления туристов направляются нами в правоохранительные органы», — сообщила руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия. По некоторым данным, на «Джулию Трэвел» уже подано около 50 заявлений с требованием завести уголовное дело.

По данным ЕГРЮЛ, гендиректором агентства «Джулия Трэвел» значится Юлия Молчанова. Однако участники рынка рассказывают, что она продала агентство и ушла из бизнеса. После этого компания стала плохо работать, задерживать оплату, поэтому некоторые операторы отказались от такого сотрудничества. Совладельцем «Джулия Трэвел» в ЕГРЮЛ указан Александр Гуляев . Его участие в деятельности компании предстоит выяснить правоохранительным органам.

На имя Ю.Молчановой значится еще одна компания с наименованием «Джулия Трэвел». Она зарегистрирована в городе Курске в марте этого года. На месте же московской «Джулии Трэвел» уже появилось новое агентство — Туристическая фирма «5 звезд». Гендиректор и единственный владелец компании «5 звезд»  Анастасия Невейкина. Юридический адрес агентства совпадает с адресом «Джулии Трэвел» (Москва, Маросейка 10/1, стр.1, помещение II). Очевидцы отмечают, что некоторые менеджеры «Джулии Трэвел» работают в «5 звездах».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi