Москва обзавелась туристической картой

Российская столица предложила туристам дисконтную карту — Moscow Pass, которая поможет путешественникам посетить семь музеев, обзорную экскурсию City Tour и круиз по Москве-реке. Кроме того, туристическая карта дает право на скидки в другие музеи города, питание в кафе и ресторанах, участниках программы и на ряд экскурсий по столице.

Первую туристическую карту Москвы представили во вторник, 4 ноября, в Московском комитете по туризму и гостиничному хозяйству столицы. Карта Moscow Pass будет продаваться в отелях, на вокзалах и в аэропортах, в билетных кассах и музеях города и обойдется туристам в 2400 рублей. Купить карту можно будет и на официальном сайте проекта, http://www.moscowpass.com/.

По Moscow Pass в течение трех дней путешественники смогут посетить собор Василия Блаженного, Музей русской иконы, Музей Отечественной войны 1812 года, Музей современной истории России, Государственный исторический музей, Музей истории телесных наказаний и Московский дом фотографии, а также две экскурсии по городу. Купить Moscow Pass можно будет с середины декабря 2012 года.

К сожалению, в услуги, предоставляемые туристической картой, пока не входит проезд по городу в общественном транспорте. Конечно, если бы Moscow Pass давал возможность все три дня ездить на метро и троллейбусах, туристам было бы гораздо удобнее. В планах компании, которая занимается развитием туристической карты, Wow Moscow, стоит включение проезда в Moscow Pass.

Отметим, что московские власти обещали туристам специальный проездной уже в 2013 году. Туристический единый будет действителен 24 часа на все общественные виды транспорта и обойдется путешественникам не меньше, чем в 200 рублей.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi