Музеи Москвы работают бесплатно

В среду, 18 апреля, все городские и федеральные музеи Москвы работают бесплатно с 10:00 и до 20:00. Такое мероприятие в честь Дня исторического и культурного наследия проводится в столице России не в первый раз. Кроме музеев, туристам и жителям откроются и другие здания Москвы, куда обычно попасть можно только по специальным приглашениям. Более 1000 мероприятий пройдут в столице в эти сутки в 322 разных организациях.

Туристам откроется доступ в здание правительства Москвы, Петровский путевой дворец, а также в Кремль, где в 11:00 состоялась церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка, рассказали журналистам в департаменте культуры Москвы. В среду будут открыты для посещения посольства Чили, Кипра, Франции, Дании и Палестины, которые находятся в уникальных зданиях — памятниках московской архитектуры. Сегодня можно также посетить Дом приемов МИД на Спиридоновке.

В рамках проекта «Выход в город» в Москве 18 апреля в 18:00 состоится 18 экскурсий по историческим местам столицы, которые проведут известные деятели культуры. Маршруты пройдут по Патриаршим прудам, музеям Московского Кремля, Бульварному кольцу, ЦДХ и парку искусств «Музеон», по переулкам Арбата, Сокольникам и фабрике «Красный Октябрь», парку Горького и заводу «ЗиЛ», сталинским высоткам и другим зданиям. А еще туристы смогут принять участие в ночной велосипедной прогулке по столице.

А туристы, которые не успеют бесплатно посетить музеи Москвы в среду, 18 апреля, могут попытать счастья еще раз через месяц, в «Ночь музеев», которая пройдет в столице России с 19 на 20 мая. В акции примут участие более 150 музеев и галерей, а в Коломенском и Кусково пройдут концертные программы. Чтобы помочь туристам и жителям столицы в этот день добраться до всех интересных мест города, с 8:00 до 02:00 по Москве будут ходить специальные автобусы.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi