На Бали туристам запретили курить

На курортном острове Бали в туристических зонах в отелях с 1 апреля будет введен запрет на курение. Туристов, которые нарушат запрет, будут сажать в тюрьму на срок до 6 месяцев или возьмут штраф в размере до 6,5 тысяч долларов США.

Впрочем, не все так печально, курить туристам разрешат, но в специально отведенных для этого местах. А чтобы отдыхающие могли сориентироваться, где можно спастись от курильщиков, а где избежать штрафа, отели на Бали получат цветовую кодировку. Гостиницы с красным кодом смогут принимать у себя на территории много курильщиков, с желтым — среднее число, и синий цвет будет означать свободную от курения зону.
Терминалы аэропортов, места отдыха, общественные заведения и больницы тоже будут зонами, где курение запрещено полностью, сообщают индонезийские СМИ.

Тем временем неприятные новости поджидают российских туристов, отдыхающих в Паттайе. Привольный тайский курорт все быстрее превращается в место для благопристойного семейного отдыха. И если раньше наших туристов задерживали на пляжах за разнузданный секс вчетвером, то сейчас арестовывают за просто купание ночью без плавок.

Так, 31-летнего россиянина Андрея Петрова забрали в отделение полиции за то, что тот купался ночью без плавок. Бдительные тайцы углядели, что на россиянине, плескавшемся в 50 метрах от берега, нет нижнего белья и сообщили о нарушении общественного порядка в ближайшее отделение полиции.

Стражи порядка забрали Петрова, потребовав надеть шорты перед арестом. Туристу предъявили обвинение в публичном оголении и отпустили после того, как был заплачен штраф. Кстати, стоит напомнить нашим отдыхающим, что нагота в общественных местах, в том числе и на пляжах Таиланда, категорически запрещена. Даже пребывание топлесс у моря может привести к объяснениям с полицией.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi