На египетских курортах ждут теракта

Американское посольство в Египте предупредило туристов — на территории Синайского полуострова, в том числе и на курорте Шарм-эль-Шейх, может случиться теракт. Всем отдыхающим советуют быть особенно внимательными в период с 26 по 28 октября, когда мусульмане отмечают праздник Ид аль-Ахда, пишет Infox.

Египетские военные силы в Шарм-эль-Шейхе приведены в состояние повышенной боеготовности в связи с повышенной террористической опасностью. Так что туристам рекомендуют избегать кафе и ресторанов на улицах курортов и крупных египетских городов, а также не ходить в ночные клубы. Кроме того, отдыхающим категорические рекомендуют держаться подальше от мирных манифестаций, которые могут быть целью террористов, а также сами иногда перерастают в акции насилия.

Туристам не стоит носить одежду с национальной символикой. Не только США или России, любая символика других государств может показаться исламистам подозрительной или агрессивной. А футболки или куртки с надписями на иврите или других языках, которые и сами туристы часто не могут идентифицировать, могут послужить поводом для нападения.

Отметим, что российский МИД также не один раз призывал наших туристов быть осторожнее в Египте, не покидать территории курортов и отказаться от экскурсионных поездок. В частности, стоит забыть об экскурсии в Каир — одно из самых популярных познавательных направлений в Египте. Ведь дорога туда из красноморских курортов проходит через весь Синайский полуостров, а ситуация на полуострове действительно опасная. Совсем недавно там обстреляли автобус с палестинскими паломниками.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi