На испанском курорте изнасиловали туристку

На популярном испанском курорте Бенидорме полиция задержала румынского эмигранта, который три часа насиловал туристку из Великобритании, пишет The Telegraph. Молодая путешественница из Бирмингема сама познакомилась в одном из баров курорта с будущим насильником и, несмотря на поздний час, согласилась поехать в гости к мужчине. Дом его находился в Вильяхойоса, в 16 километрах от Бенидорма. Там девушку удерживали в течение трех часов и неоднократно насиловали.

Как только туристке удалось сбежать из закрытого помещения, она на поезде добралась до Бенидорма и подала заявление в полицию. Насильника арестовали, ведется следствие.

Подобные преступления нередко происходят с английскими туристками и на других курортах мира. Так, в конце сентября еще одна путешественница из Великобритании попала в переплет в Таиланде. Преступление произошло на курорте Ко-Самуи, в районе Ламаи-Бич. Причем девушке «повезло» дважды — сперва ее изнасиловали, а затем еще и ограбили, второй преступник оставил туристку у дороги и скрылся. Серия подобных преступлений случилась в Таиланде в 2008 году.

Тогда же, в 2008, на испанских средиземноморских курортах от насильников пострадали сразу четыре английские туристки. Преступления произошли в июне 2008 года на Майорке и Ибице. Двое британок пострадали на Майорке в городе Мангалуф. Одну из них чуть не убили в квартире и только то, что девушка прикинулась мертвой, спасло ей жизнь; а вторую изнасиловали неподалеку от дискотеки. Причем насильник второй жертвы оказался также британцем. Мужчина заставил жертву выйти в переулок, где и совершил преступление.

Две других туристки были изнасилованы в Сан-Антонио, на западном побережье Ибицы. Над одной надругался администратор отеля, который в ответ на просьбу выдать ключ от номера завел девушку в другой номер и совершил насильственный половой акт, а второй не повезло с двумя туристами из Аргентины. Правда, оба мужчины в полиции утверждали, что до секса дело не дошло, а ласки они дарили друг другу по обоюдному согласию.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi